Hercules Prima 2S: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| maximales Drehmoment || 3,5Nm bei 3.000 U/min | | maximales Drehmoment || 3,5Nm bei 3.000 U/min | ||
|- | |||
| Kettenrad || 42 Zähne | |||
|} | |} | ||
Version vom 11. November 2012, 21:50 Uhr
| Merkmal | Beschreibung |
|---|---|
| Motor | Sachs 505/1 B Y |
| Höchstgeschwindigkeit | 25km/h |
| Getriebe | 1-Gang Automatik mit Startkupplung |
| Rahmen | Blechpressrahmen |
| Federung | vorne Teleskopgabel (Federweg 60mm), hinten Schwinge mit Federbeinen (Federweg 50mm) |
| Bremsen | 90mm Vollnabenbremsen (Trommelbremsen) vorne und hinten |
| Leergewicht | 48kg |
| zulässiges Gesamtgewicht | 160kg |
| Tank | Rahmentank mit 4,0l Fassungsvermögen (0,5l Reserve), Normverbrauch 1,6l / 100km |
| Steigfähigkeit | 15% |
| maximales Drehmoment | 3,5Nm bei 3.000 U/min |
| Kettenrad | 42 Zähne |
Lackierung
- polarsilber
- lila